Школа социальной активности

Всероссийская акция «Красная гвоздика».

21 апреля 2022 года активисты Региональной общественной организации «Школа социальной активности» вместе с руководителем Лазаревой Верой дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика» в г. Волжском по ул. Карбышева 9, около регионального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь», направленной на оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Организатором акции на протяжении четырех лет выступает благотворительный фонд «Память поколений».



Волжские «серебряные» волонтеры присоединились к акции в 2019 году. Они распространяют символы акции – значки в виде цветка гвоздики, пожертвования от которых направляются на приобретение инвалидных колясок, слуховых аппаратов, протезов, медикаментов, организацию дорогостоящих операций и т.д.



В прошлом году участники «Школы социальной активности» собрали более 256 тысяч рублей пожертвований, став одними из лучших в стране. Награждение активистов состоялось на V Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой» в г. Тюмени.



В данной региональной Акции приняли участи серебряные волонтеры из Михайловки, Урюпинска, Фролово, Камышина, Калача-на-Дону, которые будут распространять значки в виде цветка гвоздики на улицах, в парках, общественных местах.



Всероссийская акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня 2022г. Отметим, за время ее проведения в Волгоградской области помощь фонда получили 195 ветеранов и 2 учреждения на сумму более 19,2 млн рублей.