Школа социальной активности

Народный контроль

РОО «Школа социальной активности» проводит работу в рамках проекта «Народный контроль», руководитель проекта Лазарева Вера депутат Волжской городской Думы, координатор проекта Бешнова Тамара. Данный проект работает в городе 4 года. Несколько групп «серебряных» волонтеров ведут работу на площадках города. Лучшие «серебряные» волонтеры, активисты города контролируют деятельность по благоустройству — Бешнова Тамара, Корнилова Лидия, Синько Валентина, Петрова Татьяна, Воронкова Светлана. Группа активистов во главе с волонтером Кардонской Ларисой и Эрендженовой Надеждой осуществляют контроль за поливом, «серебряные» волонтеры Сахно Ольга и Сошникова Светлана ведут контроль за объектами с сфере ЖКХ. На протяжении уже недели Комиссия в составе представителей администрации, общественных жилищных инспекторов (Школа социальной активности и Региональная Общественная инспекция) и Общественной Палаты города Волжского проводит рейды по проверке работоспособности лифтового оборудования после проведенного капитального ремонта.
В связи с тем, что лифты уже в эксплуатации пол года основной задачей у общественников опрос жильцов этих многоквартирных домов по работе лифтового оборудования. В основном большая часть граждан довольны работой лифтового оборудования, часть замечаний граждан исправляются в ходе рейда на месте (регулировка времени закрытия двери кабины, регулировка грузоподъемности), также взяты на контроль дома, где необходимо отрегулировать зазоры дверей шахты, устранение посторонних звуков при движении кабины лифта в шахте, закрепление проводов в машинном отделении и т.д.
Будет обеспечен дополнительный рейд по исполнению выявленных замечаний.
Фото представлены с комиссии от 13 июля 2022 г. по адресам: ул. Карбышева 129, ул. Медведева, 65 и ул. 87-Гвардейская, 89.
Несмотря на жаркую погоду «серебряные» волонтеры остаются в строю, работая на благо города.