Школа социальной активности

81 годовщины со дня Победы Сталинградской битвы

2 февраля 2024 года состоялось мероприятие посвященное 81 годовщины со дня Победы Сталинградской битвы, с прямой линии школ Донецка и Луганска .
Город Волжский представляла МОУ «Средняя школа № 17 имени К. Нечаевой». Учащиеся образовательных учреждений поздравили друг друга с праздником, через сотни километров в режиме реального времени, исполняли друг для друга песни, танцы и номера с барабанами, и конечно, — " Самое главное, жители Донецка и Луганска еще раз услышали и увидели, что они входят в большую и дружную семью — Россия", подчеркнула депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева.
На мероприятии в Волжском в качестве почётных гостей присутствовали депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Вера Лазарева и Кирилл Воеводин, руководители первичных организации Волжского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители Волжского местного отделения партии «Единая Россия».
Приветственные адреса за подписью председателя Волжской городской Думы, депутата Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Сергея Аксёнова были вручены активистам первичной ветеранской организации № 17 за проведение уроков мужества и патриотическую работу с детьми.
Яркие, красочные и очень патриотичные выступления в знаковых цветах триколора российского флага, оставили самые приятные эмоции у всех участников мероприятия.