Школа социальной активности

Занятие в рамках Регионального проекта «Центр «Поддержки СВОих!»

13 февраля 2024 года состоялось занятие в рамках Регионального проекта «Центр «Поддержки СВОих!» — точка опоры семьи военнослужащих». Руководитель проекта Вера Лазарева депутат Волжской городской Думы, руководитель РОО «Школа социальной активности.
На занятиях психолог провела занятие «Две дороги» направлено на формирование позитивного эмоционального опыта. Участницы с удовольствием обсуждали метафору о Двух дорогах, принятии себя, нетерпимости и чуткости к другим. Педагог – организатор с детьми провела занятие «Валентинка для любимых», рассказала ребятам об истории происхождения праздника, а потом, при помощи техники бумагапластики, они изготовили «валентинки», которые вручат в праздничный день своим родным и любимым людям.
На разных площадках продолжаются занятия в центре «Вера, Надежда, Любовь». Занятие в тренажерном зале. У нашего мастера- парикмахера участники проекта подстригались, делали прически. Наши добровольцы и участники проекта продолжают вязать носки для участников СВО, готовим к отправке участникам СВО к 23 февраля.Продолжались мастер-классы лепка из полимерной глины, что не представляет собою ничего сложного даже для начинающих и позволит сделать своими руками бесконечное множество простых поделок, которое развивает моторику рук и продлевает активное долголетие.