Школа социальной активности

Подвели итоги работы за 2016 год

В канун нового года в зале заседаний Волжской городской Думы прошло необычное мероприятие: по приглашению депутатов за «круглым столом» вместе собрались активисты двух общественных объединений: «Школы социальной активности» и «Штаба активных горожан». От имени депутатов гостей принимали первый заместитель председателя городской Думы Валентина Рода, руководитель фракции «Единая Россия», председатель депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению Надежда Бояркина и председатель комиссии по образованию и культуре Светлана Винокурова.



Активные и инициативные представители двух поколений волжан – старшего возраста и молодежь, – собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом и, кроме того, наметить перспективы взаимодействия на будущее. Ведь, как подчеркивали, обращаясь к гостям депутаты, именно такие – неуемные, стремящиеся изменить мир вокруг себя к лучшему люди всегда были, есть и будут той движущей силой, которая способна «зажечь» окружающих на добрые дела и созидание. Именно они реальной работой поддерживают инициативы властей Волжского по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности города; участвуют в акциях по благоустройству; стремятся сделать жизнь в городе яркой и комфортной. 



В свою очередь, представители «Школы социальной активности» и ШАГа выразили депутатам признательность за поддержку, за помощь в организации мероприятий. Так, общественники старшего поколения, по их собственному признанию, с нетерпением ждут намеченного на конец января областного фестиваля школ социальной активности, который пройдет в городе при содействии депутатов фракции «Единая Россия» городской Думы. Однако большего эффекта можно добиться, если работать сообща: ШСО и ШАГ, – это признают все участники встречи. Поэтому в новом, 2017 году, общественники договорились о проведении совместных акций и мероприятий, направленных на благо города и горожан.



Кроме того, депутаты подготовили активистам Приветственные адреса Волжской городской Думы. Награжденными от «Школы социальной активности» стали Лазарева Вера Павловна, Мацакова Римма Георгиевна, Круковская Светлана Владимировна, Ноздрина Надежда Владимировна, Пушкина Вера Михайловна, Титов Эдуард Владимирович, Зотова Галина Степановна, Калашникова Вера Ивановна, Шелохович Валентина Степановна, Скрипниченко Наталья Станиславовна, Бережнова Людмила Николаевна, Володин Николай Васильевич, Чумаченко Татьяна Борисовна, Байбакова Людмила Ивановна, Гаврилова Глафира Ивановна.



Обе общественные организации приготовили к мероприятию небольшие поздравления. Как всегда, оригинальным выступлением отличились активистки «Школы социальной активности»: Людмила Байбакова  читала стихи собственного сочинения, а  Татьяна Чумаченко исполнила  под гитару несколько своих песен.