Школа социальной активности

Продолжается учеба в «Школе социальной активности»

4 февраля состоялась встреча со старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волжскому, подполковником полиции Вадимом Чумаковым. Вадим Николаевич рассказал слушателям, как идет работа в городе по борьбе с распространением наркотиков и призвал общественников, членов Советов многоквартирных домов принять активное участие в профилактической работе в данном направлении.



С докладом об экологической ситуации в городе перед слушателями «Школы социальной активности» выступил директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Олег Горелов. Олег Владимирович пригласил активистов Волжского  подключиться к работе экологов по оздоровлению городской экосистемы и мероприятиям, запланированным в рамках Года экологии.



Заместитель главы администрации городского округа – город Волжский Елена Овчаренко рассказала о планах создания городского экологического отряда, и уже 16-17 февраля на базе ДОЛ «Сказка» состоится первый выездной обучающий семинар для первых 150 волонтёров.



В рамках программы по подготовке общественных жилищных инспекторов состоялось занятие на тему: «Организация и проведение мероприятий в части обеспечения контроля качества предоставляемых услуг», которое провел председатель правления ВРОО «Центр защиты прав собственников Волгоградской области» Роман Иванов.