Школа социальной активности

Семинар в Ленинске в рамках Президентского гранта

12 февраля 2020 года специалисты проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!» (победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года, руководитель проекта- Председатель Школы социальной активности, Депутат Волжской Городской думы по 8 округу Вера Лазарева) провели обучающие семинары.
Лазарева В.П. провела занятия по основам волонтерской деятельности. Ефимова Людмила провела занятие в рамках гранта об особенностях ухода по программе «Долговременный уход за людьми с дефицитом самообслуживания» (патронаж), с применением специального оборудования, облегчающего уход и помогающего больному по максимуму использовать свои физические возможности.
Кочнева Елена по программе активного долголетия 80+ (скандинавская ходьба, восстановительная гимнастика Цигун) провела зарядку и отработала технику скандинавской ходьбой с будущими тренерами. Специалисты-эксперты готовят в рамках гранта сиделок по уходу за пожилыми людьми, тренеров по скандинавской ходьбе, для расширения сети любителей скандинавской ходьбы по Волгоградской области.