Школа социальной активности

Совместное заседание МРГ «Организация системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» в городе Волжском.

17 марта и 20 марта 2020 года в малом зале администрации (пр.Ленина.21) состоялись заседания межведомственной рабочей группы по организации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в городском округе- город Волжский Волгоградской области. В заседании принимали участие представители администрации г. Волжского, специалисты управления образования, ГКУ «Центра социальной защиты населения по городу Волжскому», системы здравоохранения, директор ГБУ СО «Волжский центр социального обслуживания населения» Денисова О.Н., руководитель Региональной общественной организации» Школа социальной активности» Волгоградской области, депутат Волжской городской думы по 8 округу Лазарева В.П.
Все присутствующие приняли участие (в режиме видеоселектора) в расширенном заседании областной рабочей группы по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Волгоградской области. Заместитель Губернатора Волгоградской области Мержоева Зина Османовна выступила с итогами реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Волгоградской области» в 2019 году и задачи на 2020 год. Фроловский, Чернышковский и Суровикинский районы отчитались о проделанной работе.  Лазарева В.П. рассказала о подготовке сиделок-волонтеров в помощь центру социальной защиты, остановилась на вопросах связанных с совместной работой муниципалитетов Волгоградской области с Региональным центром поддержки «серебрянных» волонтеров.