Школа социальной активности

Волжский. «Город, где важен каждый!»

В Волжском продолжает свою работу Региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства под руководством Лазаревой Веры совместно с Городским волонтерским центром «Волжский. Своих не бросаем.»



Продолжается сбор денежных средств в рамках благотворительной акции «Город, где важен каждый!» на приобретение продуктовых наборов для пожилых одиноких людей, инвалидов, людей попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказавшимся без поддержки в условиях самоизоляции. Волонтерским центром были направлены более 800 продуктовых наборов нуждающимся.



Также они приходят на помощь в решении бытовых вопросов инвалидам и пенсионерам. Волонтеры Павел Маринин и Константин Филимонов помогли отремонтировать инвалидную коляску Василию Илларионовичу Юдину, одному из первостроителей города Волжского.



Региональный центр «серебряного» волонтерства и Городской волонтерский центр участвовали в безвозмездной передаче городу Волжскому 100 тысяч детских подгузников китайской компанией «Хэнань(Восток) Средства гигиены», производство которых начато в нашем городе.



«Серебряные» волонтеры 65+ находятся в самоизоляции, но не падают духом, занимаются своими хобби, сочиняют стихи и частушки, вышивают, тем самым показывают пример для молодого поколения.