Школа социальной активности

Семинар в городе Урюпинске в рамках Президентского гранта «Помогаем делать добрые дела!» .

7-8 августа 2020 года прошли 3 семинара в г. Урюпинск, в краеведческом Музее и ТОС «Приозерный»,  в рамках проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!» (победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года, руководитель проекта- Председатель Школы социальной активности Вера Лазарева). Данные занятия прошли с соблюдением всех санитарных норм в период пандемии.



Руководитель проекта Лазарева В.П. рассказала об основах волонтерства, о важности и необходимости проведения событийных мероприятий, которые привлекают внимание большого количества пожилых людей и вовлекают их в социальную жизнь города, помогая уйти от одиночества.



Тренер-специалист в рамках проекта «Грамотный потребитель ЖКХ» провела обучающий семинар и консультации по вопросам слушателей семинара. Жители города обращались с насущными вопросами и получили рекомендации по дальнейшему их решению.



Обучающий семинар и практические занятия по потранажу и уходу за пожилыми людьми с дефицитом самообслуживания провела тренер- специалист Винокурова Людмила. Семинары проходят в рамках подготовки специалистов города по проекту «Грамотный потребитель ЖКХ» для открытия общественных приемных по вопросам ЖКХ  и  домашних семейных сиделок по уходу за пожилыми людьми с дефицитом самообслуживания.