Школа социальной активности

Семинары в городе Ленинске и в селе Бахтияровка в рамках Президентского гранта.

22,24 августа 2020 года в городе Ленинске прошли занятия в Ленинском районном обществе инвалидов и ветеранов  и на свежем воздухе в городском парке, а также в селе Бахтияровка, в парке Бахтияровского центра Культуры и Досуга, в рамках проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!» (победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года, руководитель проекта- Председатель Школы социальной активности Вера Лазарева). Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарных норм, с использованием масок и обработкой рук санитайзерами.
 Руководитель проекта Лазарева В.П. выступила с приветственным словом, а также провела профилактическую беседу с гражданами старшего поколения и инвалидами по предотвращению распространения коронавируса и по основам волонтерской деятельности.
Прошли практические занятия по программе гранта: отработка навыков скандинавской ходьбы с тренерами проекта. Продолжается подготовка тренеров по скандинавской ходьбе. Были проведены занятия по потранажу -подготовка домашних, родственных  сиделок по уходу за пожилыми людьми с дефицитом самообслуживания.