Школа социальной активности

Семинары в городе Волгоград в рамках Президентского гранта.

Обучающие семинары в Волгограде состоялись 27,30 августа 2020 года, в парке Памяти, в клубе пожилых людей, в рамках проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!» (победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года, руководитель проекта- Председатель Школы социальной активности Вера Лазарева). Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил, с использованием масок и обработкой рук санитайзерами.



 Руководитель проекта Лазарева Вера рассказала об основах волонтерской деятельности, о важности и необходимости проведения событийных мероприятий, которые привлекают внимание большого количества пожилых людей и вовлекают их в социальную жизнь города, помогая уйти от одиночества, а также провела профилактическую беседу с гражданами старшего поколения и инвалидами по предотвращению распространения коронавируса и передала участникам санитайзеры для обработки рук.



Тренер-специалист в рамках проекта «Грамотный потребитель ЖКХ» провела занятия и консультации. Жители получили рекомендации по  решению своих вопросов ЖКХ. Прошли практические занятия по программе активного долголетия 80+ — скандинавская ходьба. Семинары проходят в рамках подготовки общественных инспекторов по проекту «Грамотный потребитель ЖКХ» и подготовке тренеров по скандинавской ходьбе.