Школа социальной активности

Семинары в Суровикино в рамках Президентского гранта.

Занятия в Суровикино прошли в двух местах  в один день, 25 и 31 августа 2020 года, в хуторах Майоровский и Сухановский, в рамках проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!» (победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года, руководитель проекта- Председатель Школы социальной активности Вера Лазарева). Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм и правил, с использованием масок и обработкой рук санитайзерами.
Руководитель проекта Лазарева Вера рассказала об основах волонтерской деятельности, а также провела профилактическую беседу с гражданами старшего поколения и инвалидами по предотвращению распространения коронавируса и передала участникам санитайзеры для обработки рук.
Тренер-специалист в рамках проекта «Шаг к здоровью» провела занятия и консультации по скандинавской ходьбе. Участники закрепили навыки скандинавской ходьбы на практических занятиях. Специалист по потранажу провела занятие по  домашнему — родственному уходу за пожилыми людьми с дефицитом самообслуживания, рассказала о необходимости применять  специальное медицинское оборудование, облегчающее уход за людьми, нуждающимися в уходе.