Школа социальной активности

ПРОЕКТ: «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью»

Региональная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области стала победителем открытого конкурса «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19» и ее последствий помощи пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью.



С Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» был заключен договор на целевое поступление – пожертвование в сумме 894 650 рублей.



 Сегодня, 1 сентября 2020 года, данный проект стартовал. Руководитель проекта – председатель РОО «Школы социальной активности», депутат Волжской городской Думы по 8 округу Лазарева Вера. В рамках данного проекта, который будет проходить в течении трех месяцев, будут взяты на патронаж 200 инвалидов и пожилых, малообеспеченных пенсионеров и многодетные семьи, которым в течении трех месяцев «серебряные» волонтеры будут доставлять продуктовые наборы, а также группа из тридцати человек, в том числе и инвалиды, будут заниматься лечебно-оздоровительной физкультурой(ЛФК) с профессиональным тренером в тренажерном зале по улице Карбышева,9 два раза в неделю, группами по десять человек с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в региональном социальном центре здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь», в который в рамках проекта будут приобретены маски, перчатки, бесконтактные термометры, рециркуляторы –обеззараживатели воздуха.



Ранее РОО «ШСА» совместно с молодежным волонтерским центром провели акцию «Город, где важен каждый!» под девизом «ПОМОГАТЬ ЛЕГКО!» и волонтеры Города Волжского развезли продуктовые наборы нуждающимся семьям в количестве 1040 семей, купленные на пожертвования жителей, предпринимателей, организаций города, работников Администрации городского округа – города Волжского Волгоградской области и депутатов Городской Думы.