Школа социальной активности

ПРОЕКТ: «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью».

Региональная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области стала победителем открытого конкурса «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19» и ее последствий помощи пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью.



 С Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» был заключен договор на целевое поступление – пожертвование в помощь пожилым и взрослым с инвалидностью.



11,14,17 сентября 2020 года волонтеры РОО «Школа социальной активности» под руководством руководителя проекта Лазаревой В.П.(председатель РОО «ШСА», депутат Волжской городской Думы по 8 округу) доставили пожилым людям и взрослым с инвалидностью продуктовые наборы, особо нуждающимся гражданам, 200 инвалидов и малообеспеченные пожилые люди, в рамках гранта обеспечены продуктовыми наборами, которые доставлены им волонтерами Школы социальной активности. Данный грант будет продолжаться в течении 3 месяцев, он также работает на базе регионального социального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь» где проходят занятия по ЛФК по специальной программе с тренером по лечебной физкультуре. В занятиях принимают участие 30 человек из целевых групп.