Школа социальной активности

ПРОЕКТ: «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью».

Региональная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области стала победителем открытого конкурса «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19» и ее последствий помощи пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью.
С Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ» был заключен договор на целевое поступление – пожертвование в помощь пожилым и взрослым с инвалидностью.
17-19 ноября 2020 года волонтеры РОО «Школа социальной активности» под руководством руководителя проекта Лазаревой Вера (председатель РОО «ШСА», депутат Волжской городской Думы по 8 округу) доставили пожилым людям и взрослым с инвалидностью продуктовые наборы, особо нуждающимся гражданам, 100 инвалидов и малообеспеченные пожилые люди, в рамках гранта обеспечены продуктовыми наборами, стоимостью по 1000 рублей, весом 9 кг, которые доставлены им «серебряными» волонтерами Школы социальной активности. Данный грант, который работает с 1 сентября 2020 года по 30 ноября 2020 года, подходит к завершению. Продуктовыми наборами в этот период были обеспечены 200 пожилых людей, взрослых с инвалидностью, всего было роздано 600 продуктовых наборов в рамках данного гранта.