Школа социальной активности

Реализация проекта "Связь поколений – наставник рядом: народное творчество –народные промыслы». Проектная линия «Поверь в мечту!» Благотворительного фонда «СИНАРА».

16 декабря 2020 года, в социальном центре здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: ул. Карбышева,9, Школа социальной активности (председатель Школы-депутат Волжской городской Думы от 8 избирательного округа Вера Лазарева, руководитель проекта) при поддержке Благотворительного фонда «Синара» провели заключительный конкурсный вечер, на котором ребята, с малообеспеченных семей, сироты, участвующие в проекте, демонстрировали полученные знания и навыки в рамках проекта по трем направлениям: выставка народных промыслов – керамика, парикмахерское дело, хоровое пение. Конкурс прошел под названием «Трудимся рука об руку». В конкурсе приняли участие сорок ребят. Всего в проекте участвовало 60 воспитанников МОУ ОСОШ №1 г. Волжского. Посетителями мероприятия были «серебряные» волонтеры в возрасте до 60 лет. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.



Лучшие воспитанники, участвующие в проекте, получили грамоты и памятные подарки, а также ребят премировали занятием в тренажерном зале с профессиональным тренером.



 Воспитанники и педагоги поблагодарили «серебряных» волонтеров за интересный проект, попросили передать благодарность БФ «СИНАРА» за хорошие проекты для подрастающего поколения. В заключении вечера ребята дружно пели песни, девочки радовались, что научились делать прически, а лучшие работы из глины – керамика будут выставлены на новогодней ярмарке. Наставники поздравили своих подопечных с наступающим Новым Годом, пожелали здоровья и радости в жизни.