Школа социальной активности

2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 2021 г. депутат Волжской городской Думы по 8 округу Лазарева Вера Павловна (председатель РОО «Школа социальной активности») поздравила участников ВОВ Волгоградского совета ветеранов(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с 78 годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.



(онлайн)



Победа на Волге стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Длившаяся 200 дней и ночей Сталинградская битва явила миру беспримерное мужество советских людей, их несгибаемую волю. Под шквалом огня, превращая каждый дом в крепость, они остановили и разгромили врага.



«Я обращаюсь прежде всего к вам, ветераны войны, участники Сталинградского сражения. Вы вынесли самые тяжелые испытания сурового военного времени. Для всех нас, и особенно для подрастающего поколения и молодежи, вы являетесь примером беззаветной любви к Отечеству, вы показали, как нужно защищать свою Родину, бороться и отстаивать ее независимость.



Мы свято чтим память тех, кто пал на полях сражений в боях с вражескими захватчиками.  И глубоко скорбим о тех, кто покинул нас в мирное время, не дожив до этого праздника.



Все мы с благодарностью преклоняем головы перед земляками, которые своим самоотверженным трудом помогали ковать победу над врагом.



 Помните, что наша мирная жизнь оплачена кровью ваших дедов, погибших на фронтах Второй мировой войны. Подвиги солдат, защищавших Сталинград, навечно вписаны в историю каждой семьи, в историю нашей страны.



Низкий поклон вам, ветераны войны, защитники Сталинграда! Крепкого вам здоровья и долголетия!



Поздравляю всех с великим праздником! Желаю мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и оптимизма!».