Школа социальной активности

Вручение наград «серебряным» волонтерам в рамках проекта «Народный контроль»

13 июля 2021 года в социальном центре «Вера, Надежда, Любовь» по адресу ул. Карбышева 9, состоялось подведение итогов и награждение лучших «серебряных» волонтеров проекта «Школы социальной активности» «Народный контроль» руководитель проекта Лазарева Вера депутат Волжской городской Думы. Данная акция проходила на улицах города Волжского. На пяти нерегулируемых пешеходных переходах города-спутника прошла пропагандистская акция «Внимательный пешеход». Мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ДПС ГИБДД и волонтеры «Школы социальной активности», организовано при поддержке администрации городского округа – город Волжский.



     Беседуя с участниками дорожного движения, автоинспекторы обращали особое внимание на необходимость предоставление преимущества пешеходам водителями и на важность соблюдение ПДД самими пешеходами. Автомобилистам напомнили и о необходимости снижения скорости при подъезде к пешеходному переходу.



    Активисты общались с пешеходами, и раздавали им листовки, призывающие быть осторожными и внимательными при переходе дороги.



     Также сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры напомнили горожанам, что нужно сохранять бдительность при подозрительных звонках и раздали листовки, предупреждающие о том, как не стать жертвами мошенников.



    Начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому Тишин Д. В. вручил лучшим благодарственные письма, поблагодарил всех за хорошую акцию «Добра» и потвердел свое желание о дальнейшем сотрудничестве. Надо сказать, что данные акции не обходимы для города.  Для справки: Проблема наездов на пешеходов остается актуальной для города. На сегодняшний день на дорогах г. Волжского зарегистрировано 43 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человек погибло и 43 получили травмы. На пешеходных переходах в 26 ДТП — 1 человек погиб и 27 получили травмы.