Школа социальной активности

Праздник «Дворовая ёлка»

24 декабря во дворах многоквартирных домов, на площадках ТОСов нашего города проводились праздники «Дворовая ёлка». Более двадцати зелёных красавиц собрали вокруг себя сотни, если не тысячи, волжан – взрослых и детей.
С размахом, задорно и весело праздновали горожане и на площадке около дома № 19а на бульваре Профсоюзов. Притом не только жители близлежащих, но и сравнительно удалённых домов. Как рассказала координатор социально-образовательного проекта «Школа социальной активности» Вера Лазарева, такое мероприятие проводится в Волжском всего второй год, но уже успело полюбиться жителям – возрождая старинные традиции народных гуляний, люди «серебряного века», занимающие активную жизненную позицию, способствуют единению горожан, укреплению добрососедских отношений, увеличивая число неравнодушных к судьбе города волжан.
А около ёлки, установленной и украшенной совместными усилиями управляющей компании «Флагман-Сервис» и ШСА царило праздничное настроение. Звучали русские народные и современные песни под аккомпанемент баяна, которым мастерски владел не кто-нибудь, а сам Дедушка Мороз, дети декламировали стихи и, конечно, и стар, и млад водили новогодние хороводы вокруг сверкающей украшениями и блёстками ели. Рядом, в импровизированном чайном домике, можно было угоститься разными вкусностями от членов «Школы социальной активности», согреться душистым тонизирующим напитком – чаем и добавить частичку своей теплоты в общее праздничное настроение.
Особенно радовались празднику «Дворовая ёлка» дети, ведь они, в отличие от многих взрослых, ещё верят в чудесную новогоднюю сказку, в Деда Мороза и Снегурочку. И праздники, подобные состоявшемуся в одном из дворов города, надо надеяться, помогут как можно дольше сохранить в детских душах эту веру…
А 28 декабря состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую дворовую ёлочку. Среди награжденных – активистка ШСА Светлана Круковская.<o:p></o:p>